Нас часто спрашивают!

Вы решились пройти курс PADI OWD и стать сертифицированным дайвером. Как человек ответственный, вы понимаете, что дайвинг занятие не простое, связанное с вашей жизнью и здоровьем, значит и обучение должно быть серьезным, долгим и усидчивым. В связи с этим у вас возникают такие вопросы:

  1. 3-х дней достаточно для обучения? – с уверенностью отвечаю, чтобы усвоить теоретическую базу и отработать основные навыки ДОСТАТОЧНО! В дальнейшем нужен только опыт, чтобы все накопленные знания и навыки выполнялись на автомате.
  2. Можно освоить учебник из 5 глав за такой короткий срок? – учебник рассчитан на детей от 10 лет (именно с этого возраста вы можете начать обучение дайвингу), поэтому написан простым понятным языком, украшен красочными картинками и короткими тестами, для самопроверки. Дополнительно к учебнику вы получите ссылку на обучающее видео, которое дублирует теоретическую часть и облегчает восприятие материала. Все, что вам не понятно вы можете спросить у инструктора и он обязательно вам все разъяснит.
  3. Может лучше пройти обучение в своем городе, чтобы не тратить на это время на отдыхе, а сразу наслаждаться дайвингом?

Вы конечно можете так сделать, если у вас есть в запасе пара-тройка месяцев перед отпуском, а то и больше.

  • во-первых, в городской суете и рабочем ритме сложно найти достаточно свободного времени на обучение. Курсы обычно проводятся несколько раз в неделю по паре часов, из-за чего растягиваются на долгий срок;
  • во-вторых, не во всех городах есть условия, для прохождения открытой воды, а если и есть открытые водоемы, то нужно ждать подходящее время года или лезть в холодную воду.

На Пхукете самые лучшие условия для прохождения курса! Учебник можно читать, отдыхая на пляже. Вы проводите один день в бассейне под открытым небом среди тропической зелени. Затем 2 дня морских приключений. На большой дайверской лодке отправляетесь к близлежащим островам, где выполняете 4 погружения в живописных лагунах с бирюзовой теплой водой и белоснежным песком. В таких условиях весь процесс обучения одно удовольствие, и вы сразу наслаждаетесь дайвингом!

  1. Могу ли я начать курс в своем городе, а закончить у вас? – можете. Для этого, вам необходимо взять в дайв-центре, где вы начинаете обучение REFERRAL форму, которая должна быть заполнена и заверена необходимым образом. В ней указываются все пройденные вами этапы обучения.

Однако, вы должны понимать, что проходя часть курса в одном месте, а заканчивая в другом вы ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ! Стоимость обучения вам обойдется в 1,5 раза дороже!

 

  1. Какой шанс не сдать итоговый экзамен? – у вас такого шанса НЕТ! За всю нашу практику я не знаю ни одного случая, чтобы не сдали теорию. Экзамен состоит из 50 вопросов. Для успешной сдачи необходимо набрать 75 % правильных ответов. В случае, если вы не наберете необходимый балл, инструктор еще раз разберет с вами все темы, вызывающие вопросы и предложит вам написать второй вариант экзамена. Со второго раза получится однозначно!
  2. Могу ли я пройти курс, если не умею плавать? – по стандартам PADI обязательным требованием для прохождения курса является способность проплыть 200 метров без остановки. Если вы не умеете плавать, то скорее всего это связано с боязнью воды и решение обучиться дайвингу будет очень смелым. Если вопрос в технике, то не обязательно плыть каким-то определенным стилем, плывите как можете, главное, чтобы вы могли держаться на воде в месте, где нельзя встать на ноги.

 

Если у вас еще остались вопросы, задавайте их в любом мессенджере или в соц-сетях. Контакты вы найдете в шапке сайта. Если вопросов не осталось не теряйте время, записывайтесь на курс!